by

RRC Sukses! Ini Daftar Lengkap Juara Kapolres Cup 2019

BENGKULU SELATAN | BALAPMANIA.COM — Seluruh rangkaian Road Race Champioship (RRC) Kapolres Cup “End of Year” 2019 telah berakhir, Minggu (29/12) sore.

Sebanyak 95 rider terbaik dari 300-an peserta berbagai daerah —Sumatera dan Jawa— berhasil bertengger di atas podium juara, ditambah dua juara umum 2Tak Terbuka dan Matic Terbuka.

top

Penyerahan tropi dan hadiah juara umum dilakukan langsung Kapolres Bengkulu Selatan AKBP Deddy Nata SIK dan Ketua Penyelenggara Rio Ari Wibowo.

Berikut rekapitulasi data para juara berhasil dihimpun redaksi BalapMania.com dari pantauan langsung di podium dan kamar hitung Pengprov IMI Bengkulu :

1. MP4 130cc BEBAS USIA TERBUKA
POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 25
II 147 Eby Smegol Seluma NRT Kirau Talo Yamaha 20
III 9a Putra Sulung Bengkulu CKRT Sp144 Mz Gaming Yamaha 16
 

2. MP4 130cc BEBAS USIA LOKAL

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 25
II 43a M. Syahyuri Bengkulu BRS Satelite Yamaha 20
III 147 Eby Smegol Seluma NRT Kirau Talo Yamaha 16
IV 9a Putra Sulung Bengkulu CKRT Sp144 Mz Gaming Yamaha 13
V 57 Wisnu Ahay Bengkulu Tengleleng Privater Yamaha 11
 

3. MP6 130cc BEBAS USIA TERBUKA

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 25
II 95 Barelvan Curup Diosi 999 Yamaha 20
III 114 Larangga OR Curup Polado Okem’52001 Yamaha 16
IV 184 Rico Ardiansyah Curup BCRT Oden Vero jaya Yamaha 13
V 110 Firnando Manna Amer Nagafa Badas Z4 BBS Racing Yamaha 11
 

4. MP6 130cc BEBAS USIA LOKAL

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 25
II 95 Barelvan Curup Diosi 999 Yamaha 20
III 9a Putra Sulung Bengkulu CKRT Sp144 Mz Gaming Yamaha 16
IV 184 Rico Ardiansyah Curup BCRT Oden Vero jaya Yamaha 13
V 92 Wahyu Putra Curup Torsy, JPC Bersaudara, Putra Mas 88 Yamaha 11
 

5. BEBEK STD 2 TAK 116cc TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 25
II 61 Ferlando Herdian Manna Azz Gemnack Manis RT, Bkl Speed.Com Yamaha 20
III 114a Larangga OR Curup iinduro, Toko Damai, Farel Motor Yamaha 16
IV 184b Riko Ardiansyah Curup iinduro- Dedi Wayang, Farel Motor @alika Yamaha 13
V 50 Dedy Chandra Bengkulu BKL Speed.Com Yamaha 11
 

6. BEBEK STD 2 TAK 125cc TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 25
II 156 Asep Bedun Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Suzuki 20
III 198 M. Akbar Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Suzuki 16
IV 107 Leo Pranata Singkut Sinar jaya Sinlube oil CSK Jambi Yamaha 13
V 43b M. Syahyuri Bengkulu TB Jihan Debs Gaffar Group WMS Azim Motor Yamaha 11
 

7. BEBEK STD 2 TAK 130cc TUNE UP UNDERBONE TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN NOTE
I 114a Larangga OR Curup iinduro, Toko Damai, Farel Motor Yamaha 25
II 61 Ferlando Herdian Manna Azz Gemnack Manis RT, Bkl Speed.Com Yamaha 20
III 107 Leo Pranata Singkut Sinar jaya Sinlube oil CSK Jambi Yamaha 16
IV 184b Riko Ardiansyah Curup iinduro- Dedi Wayang, Farel Motor @alika Yamaha 13
V 43b M. Syahyuri Bengkulu TB Jihan Debs Gaffar Group WMS Azim Motor Yamaha 16
 

8. BEBEK 2 TAK 125cc LOKAL SE-MA-KU

NAMA ASAL TEAM KENDARAAN NOTE
I 110 Firnando Manna Amer Nagafa Badas Z4 BBS Racing Yamaha 25
II 12 Ryan Kancil Manna AZZ Gemhack Manis RT Yamaha 20
III 21 Roy Fernando Manna Iga Putra SBF CMS 92 Racing Yamaha 16
IV 9 Putra Sulung Manna Angel Loundry Subur Baru CMS 92 Racing Team Yamaha 13
V 147b Eby Smegol Seluma TMC Suport Jon Bule Yamaha 11
 

9. MATIC STD 130cc TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 198 M. Akbar Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Honda 25
II 145 Opin Junior Bengkulu Aski BTKS Cv. Cingauak Kita99 Vero Jaya Honda 20
III 61a Egi Arista Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Honda 16
IV 123 Calvin Fransisco Manna Mami Fely Ahaas O294 Co2 Motor Team Honda 13
V 93 Tio. K Bengkulu Azim Motor Ghazia TB Jihan Debs Jer Gaffar Group Koizumi Honda 11
 

10. MATIC STD 125cc TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 198 M. Akbar Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Honda 25
II 43b M. Syahyuri Bengkulu TB Jihan Debs Gaffar Group WMS Azim Motor Honda 20
III 6 Jaya Saputra Manna TMRS Zhiga Shoroom Teman X Speed Honda 16
IV 53 Rendy Nainggolan Bengkulu MJRT, Ivan Motor Honda 13
V 180 Ari Malau Curup Diosi 999 Honda 11
 

11. MATIC STD 125cc LOKAL

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 9a Putra Sulung Bengkulu CKRT Sp144 Mz Gaming Honda 25
II 123 Calvin Fransisco Manna Mami Fely Ahaas O294 Co2 Motor Team Honda 20
III 6 Jaya Saputra Manna TMRS Zhiga Shoroom Teman X Speed Honda 16
IV 53 Rendy Nainggolan Bengkulu MJRT, Ivan Motor Honda 13
V 122 Viskal Afriansyah Bengkulu Nathagama-Project One, Wijaya Group Honda 11
 

12. MATIC 130cc TUNE UP TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 198 M. Akbar Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Honda 25
II 9a Putra Sulung Bengkulu CKRT Sp144 Mz Gaming Honda 20
III 43b M. Syahyuri Bengkulu TB Jihan Debs Gaffar Group WMS Azim Motor Honda 16
IV 184c Riko Ardiansyah Curup BBMS Garasi Balap Noer Motor Yamaha 13
V 145 Opin Junior Bengkulu Aski BTKS Cv. Cingauak Kita99 Vero Jaya Honda 11
 

13. MATIC FREE FOR ALL (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 198 M. Akbar Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Yamaha 25
II 184c Riko Ardiansyah Curup BBMS Garasi Balap Noer Motor Yamaha 20
III 9a Putra Sulung Bengkulu CKRT Sp144 Mz Gaming Honda 16
IV 122 Viskal Afriansyah Bengkulu Nathagama-Project One, Wijaya Group Yamaha 13
V 114a Larangga OR Curup iinduro, Toko Damai, Farel Motor Yamaha 11
 

14. MATIC STD 125cc LOKAL NON JUARA

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 6 Jaya Saputra Manna TMRS Zhiga Shoroom Teman X Speed Honda 25
II 93a Tio. K Bengkulu TB Jihan Debs Jer Gaffar Group, Azim Motor WMS Honda 20
III 149 Yura Badu Bengkulu kayla project Mz-gaming SP144 PKRT Bengkulu Honda 16
IV 158 Rivaldo Berlian Curup Rivaldo Berlian Racing Team Honda 13
V 5 M. Indra Manna Teman X Speed AZR Honda 11
 15. BEBEK STD SHOWROOM 125cc TERBUKA
POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 114 Larangga OR Curup Polado Okem’52001 Yamaha 25
II 95 Barelvan Curup Diosi 999 Yamaha 20
III 157 W.A Sudigja Curup VMSRT Ahhas Project Yamaha 16
IV 145 Opin Junior Bengkulu Aski BTKS Cv. Cingauak Kita99 Vero Jaya Yamaha 13
V 171 Soryen. M Bengkulu RSRT RCM BCRT Support Ikbal Samil Yamaha 11
 

16. BEBEK STD SHOWROOM 125cc NON JUARA

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 124 Agung Pradana Curup Polado Okem’52002 Yamaha 25
II 157 W.A Sudigja Curup VMSRT Ahhas Project Yamaha 20
III 137 Sugiman Getuk Seluma Bocor, Sugiman Getuk Honda 16
IV 94 Nur Julian Curup Noer Motor Garasih Balap Yamaha 13
V 129 Aditya Setiawan Sukaraja BKRT Soegik Tech Yamaha 11
 

17. SPORT 2 TAK STD 155cc TERBUKA (Point)

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 61 Ferlando Herdian Manna Azz Gemnack Manis RT, Bkl Speed.Com Yamaha 25
II 47a Windo Octa. P Bengkulu TB Jihan Debs Jer Gaffar Group WMS Kawasaki 20
III 43b M. Syahyuri Bengkulu TB Jihan Debs Gaffar Group WMS Azim Motor Kawasaki 16
IV 6 Jaya Saputra Manna TMRS Zhiga Shoroom Teman X Speed Kawasaki 13
V 156 Asep Bedun Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Yamaha 11
 

18. EKSRIDER BEBEK 2 TAK 125cc TUNE UP TERBUKA

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 50a Decan Bengkulu Yamaha 25
II 55 Hendro 55 Bengkulu NRT Talo Andrea Speed Shop Yamaha 20
III 69 Alif Sudjadi Bengkulu Gems Dit Intelkom Polda Bkl Yamaha 16
IV 23 Afri Bengkulu Yamaha 13
V 44a Aang Bengkulu Yamaha 11
 

19. EKSRIDER KELAS B

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 95a Wedi BS Talo Talo Yamaha 25
II 23 Afri Bengkulu Yamaha 20
III 123a Ricky Nankai Bengkulu Yamaha 16
IV 77 Rudi Jampang Bengkulu Yamaha 13
V 26 Cheflyn Bengkulu CMRT Bengkulu Yamaha 11
 

JUARA UMUM 2 TAK TERBUKA

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 47 Windo Octa Bengkulu Sabana Quary Z4 EO BBS Racing Yamaha 84
 

JUARA UMUM MATIC TERBUKA

POS STR NAMA ASAL TEAM KENDARAAN POINT
I 198 M. Akbar Jabar CMRT Bengkulu Lalay Speed Honda 100

Detail rangkaian pelaksaan tiap kelas  akan dipaparkan pada jurnal berikutnya.[bm3]

 

 

 

 

top

Terbaru